国际研究椅ope体育是什么意思

加拿大卓越和加拿大150椅是其领域的国际知名专家。ope体育是什么意思我们已经在北极系统科学和气候变化领域招募了其中三个椅子,这是我们卓越研究的三个签名研究领域之一。ope体育是什么意思

加拿大卓越研究椅ope体育是什么意思

加拿大卓越研究主席(CERC)计划在七年内颁ope体育是什么意思发高达1000万加元的大学,以支持世界知名的研究人员及其团队,以在加拿大大学建立雄心勃勃的研究计划。自该计划的开端以来,UM一直成功招募两把此类椅子。

加拿大150研究主席ope体育是什么意思

加拿大150张研究主席计划于2ope体育是什么意思017年启动,以提高加拿大作为卓越科学,研究和创新卓越的全球科学中心的声誉,以庆祝加拿大成立150周年。它为加拿大机构提供一次性投资,以吸引顶级,国际的学者和研究人员进入加拿大。ope体育是什么意思

加拿大研究椅ope体育是什么意思

加拿大研究椅计ope体育是什么意思划是由加拿大政府建立的,目的是吸引和保留世界上最有成就和有前途的思想。

曼尼托巴opebet体育网页大学分配了50个加拿大研究椅。ope体育是什么意思主持人是自然科学和工程,健康科学或社ope体育是什么意思会科学和人文科学领域的研究领袖或新星。

加拿大卫生研究所(CIHR)ope体育是什么意思

访问网站

姓名 椅子 教师/部门 电话号码 电子邮件地址
Tracie Afifi(第1层) 儿童逆境和韧性主席 opebet体育网页Max Rady医学院社区健康科学与精神病学;科学家,曼尼托巴儿童医院研究所ope体育是什么意思 204-272-3138 tracie.afifi@www.bilkapvc.com
Janilyn Arsenio(2级) 慢性炎症系统生物学主席 内科,麦克拉迪医学院 204-789-3609 janilyn.arsenio@www.bilkapvc.com
梅根·阿扎德(Meghan Azad)(2级) 慢性病发育起源主席 儿科与儿童健康,马克斯·拉迪医学院;曼尼托巴儿童医院研究所科学家ope体育是什么意思 204-975-7754 mazad@chrim.ca
詹姆斯·布兰查德(第1层) 流行病学和全球公共卫生主席 opebet体育网页社区卫生科学,麦克斯雷迪医学院;全球公共卫生研究所主任 204-789-3381 james.blanchard@www.bilkapvc.com
纽带博尔马(第1层) 人口和全球卫生主席 opebet体育网页社区健康科学,麦克斯雷迪医学院,雷达卫生科学学院 ties.boerma@www.bilkapvc.com
克里斯汀·考利(Kristine Cowley)(2级) 脊髓损伤后功能和健康椅 生理学与病理生理学,麦克斯辐射学院医学院,卫生科学学院 204-789-3305 kristine.cowley@www.bilkapvc.com
BrittDrögemöller(2级) 药物基因组学和精密医学主席 生物化学和医学遗传学,麦克斯雷迪医学院,雷神医生学院 DM@brittdrog
安德鲁·哈莱科(Andrew Halayko)(第1层) 慢性肺病病理学和治疗主席 生理学,麦克拉迪医学院;曼尼托巴儿童医院研究所科学家ope体育是什么意思 204-480-1327 andrew.halayko@www.bilkapvc.com
杰森·金拉丘克(Jason Kindrachuk)(2级) 新兴和重新出现病毒的分子发病机理主席 医学微生物学和传染病,麦克斯雷迪医学院 204-789-3807 jason.kindrachuk@www.bilkapvc.com
Lorrie Kirshenbaum(第1层) 分子心脏病学主席 生理学,麦克拉迪医学院;研究人员,研究人员,圣博尼法斯医院阿尔布雷希森研究中心ope体育是什么意思 204-235-3661 lorrie@sbrc.ca
特里·克拉森(Terry Klassen)(第1层) 临床试验主席 儿科与儿童健康,麦克斯雷迪医学院,曼尼托巴省瑞典医学学院/儿童医院研究所ope体育是什么意思 204-789-3754 tklassen@chrim.ca
丽莎·利克斯(Lisa Lix)(第1层) 电子健康数据质量方法主席 opebet体育网页社区卫生科学,麦克斯雷迪医学院;医疗创新中心主任 204-789-3573 lisa.lix@www.bilkapvc.com
Salaheddin Mahmud(2级) 药物流行病学和疫苗评估主席 opebet体育网页社区健康科学,麦克拉迪医学院 204-272-3139 salah.mahmud@www.bilkapvc.com
萨宾·迈(Sabine Mai)(第1层) 癌症基因组不稳定性和核建筑主席 生理学与病理生理学,Max Rady医学院;ope体育是什么意思M和Cancercare Manitoba的联合研究所肿瘤学和血液学研究所 204-787-2135 sabine.mai@www.bilkapvc.com
Zulma Rueda(2级) 性传播感染主席 - 抵抗和控制 医学微生物学和传染病,麦克斯辐射医学院,荷兰卫生科学学院 zulma.rueda@www.bilkapvc.com
Souradet Shaw(2级) 计划科学与全球公共卫生主席 opebet体育网页社区健康科学,麦克斯雷迪医学院,雷达卫生科学学院 souradet.shaw@www.bilkapvc.com
凯瑟琳·西布利(Kathryn Sibley)(2级) 康复科学综合知识翻译主席 opebet体育网页社区健康科学,麦克斯雷迪医学院,雷达卫生科学学院 204-594-5354 kathryn.sibley@www.bilkapvc.com
Marcelo Urquia(2级) 应用人口健康主席 opebet体育网页社区健康科学,麦克斯雷迪医学院,雷达卫生科学学院 204-789-3459 marcelo_urquia@cpe.www.bilkapvc.com
伊丽莎白壁挂式老板(2级) 人口数据分析和数据持续时间主席 opebet体育网页社区健康科学,麦克斯雷迪医学院,雷达卫生科学学院 elizabeth.wall-wieler@www.bilkapvc.com
Tamra Werbowetski-ogilvie(2级) 神经肿瘤和人类干细胞主席 生物化学与医学遗传学,麦克斯雷迪医学院,荷兰卫生科学学院 204-789-3431 tamra.ogilvie@www.bilkapvc.com
罗伯塔·伍德盖特(第1层) 儿童和家庭参与卫生研究和医疗保健主席ope体育是什么意思 护理学院,卫生科学学院 204-474-8338 roberta.woodgate@www.bilkapvc.com

加拿大自然科学与工程研究委员会(NSERC)ope体育是什么意思

访问网站

姓名 椅子 教师/部门 电话号码 电子邮件地址
Nandika Bandara(2级) 食品蛋白质加工和生物产品主席食品和人类营养科学,农业和食品科学学院 nandika.bandara@www.bilkapvc.com
大卫·巴伯(David Barber)(第1层) 北极系统科学主席 环境与地理,地球观察科学中心,克莱顿·H·里德尔环境,地球和资源学院 204-474-6981 david.barber@www.bilkapvc.com
信任beta(第1层) 基于谷物的功能食品主席 食品和人类营养科学,农业和食品科学学院 204-474-8214 trust.beta@www.bilkapvc.com
Nediljko Budisa(第1层) 化学合成生物学主席 化学,科学学院 nediljko.budisa@www.bilkapvc.com
埃里克·柯林斯(Eric Collins)(2级) 北极海洋微生物生态系统服务主席 环境与地理,地球观察科学中心,克莱顿·H·里德尔环境,地球和资源学院
科林·吉尔莫尔(2级) 施加电磁反演主席 电气和计算机工程,工程价格 204-474-7638 colin.gilmore@www.bilkapvc.com
卡尔何(2级) 有效利用电力的主席 电气和计算机工程,工程价格 204-474-7061 carl.ho@www.bilkapvc.com
伊朗的普兰(2级) 无处不在分析主席 计算机科学,科学学院 204-474-8995 pourang.irani@www.bilkapvc.com
洛伦佐·利维(Lorenzo Livi)(2级) 复杂数据主席 计算机科学,科学学院 lorenzo.livi@www.bilkapvc.com
苏珊·洛格(Susan Logue)(2级) 细胞应力和炎症椅 人类解剖学和细胞科学,马克斯辐射医学院 204-318-5274 susan.logue@www.bilkapvc.com
Puyan Mojabi(2级) 电磁反演主席的表征和设计 电气和计算机工程,工程价格 204-474-6754 puyan.mojabi@www.bilkapvc.com
Joerg Stetefeld(第1层) 结构生物学和生物物理学主席 化学,科学学院 204-474-7172 jorg.stetefeld@www.bilkapvc.com
Feiyue Wang(第1层) 北极环境化学主席 环境与地理,地球观察科学中心,克莱顿·里德尔环境,地球和资源学院 204-474-6250 feiyue.wang@www.bilkapvc.com
加伦·赖特(Galen Wright)(第1层) 神经基因组学主席 药理学与治疗学,麦克斯雷迪医学院,瑞典健康科学学院 DM @galenwright galen.wright@www.bilkapvc.com
Guozhen Zhu(第2层) 纳米结构材料机械和功能设计主席 机械工程,工程师的价格学院 204-474-6399 guozhen.zhu@www.bilkapvc.com

加拿大社会科学与人文研究委员会(SSHRC)ope体育是什么意思

访问网站

姓名 椅子 教师/部门 电话号码 电子邮件地址
弗兰克·迪尔(2级) 土著教育主席 课程,教学,教育学院 204-474-9001 frank.deer@www.bilkapvc.com
Annette Desmarais(2级) 人权,社会正义和食品主权主席 社会学与犯罪学,艺术学院 204-474-6086 annette.desmarais@www.bilkapvc.com
Danielle Gaucher(2级) 社会不平等,性别和公共政策主席 心理学,艺术学院 204-474-7840 danielle.gaucher@www.bilkapvc.com
南希·康(2级) 跨国女权主义和基于性别的暴力主席 妇女和性别研究,艺术学院 204-474-9643 nancy.kang@www.bilkapvc.com
基拉·拉德纳(Kiera Ladner)(第1层) Miyo We Citowin,土著治理和数字主权主席 政治研究,艺术学院 204-474-6349 kiera.ladner@www.bilkapvc.com
罗伯特·洛威(Robert Lorway)(2级) 全球干预政治和社会转型主席 opebet体育网页社区健康科学,麦克拉迪医学院 204-272-3152 robert.lorway@www.bilkapvc.com
罗伯特·米兹(Robert Mizzi)(2级) 酷儿,社区和多样性教育主席opebet体育网页 教育管理,基金会和心理学,教育学院 204-474-9042 robert.mizzi@www.bilkapvc.com
妮可·罗森(Nicole Rosen)(2级) 语言互动主席 语言学,艺术学院 403-393-2317 nicole.rosen@www.bilkapvc.com
妮可·威尔逊(2级) 北极环境变革与治理主席 环境与地理,克莱顿·H·里德尔环境,地球和资源学院 nicole.wilson2@www.bilkapvc.com
Zhenyu Wu(2级) 创业与创新主席 工商管理,I.H。阿斯特商学院 204-474-8425 zhenyu_wu@www.bilkapvc.com

捐赠和赞助的研究椅ope体育是什么意思

UM是通过个人,政府机构,基金会和/或公司的捐款而创建的31个恩德和赞助的研究ope体育是什么意思椅,这些椅子在定义的研究领域提供了有针对性的支持。

农业

关联 姓名 椅子 学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 马里奥·特纳塔(Mario Tenuta) NSERC工业研究主席4R营养管理ope体育是什么意思 土壤科学,农业和粮食科学学院

商业

关联 姓名 椅子 学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 Brianna Caza Richard Morantz和Sheree Walder Morantz商业道德教授职位 工商管理,I.H。阿斯特商学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 苏珊·加格农(Suzanne Gagnon) 伟大的西部生活研究领导教育主席ope体育是什么意思 工商管理,I.H。阿斯特商学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 保罗·拉尔森(Paul Larson) CN可持续物流和供应链管理主席 供应链管理,I.H。阿斯特商学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 Lei Lu 布莱斯·道格拉斯公司金融主席 会计与金融,I.H。阿斯特商学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 布莱恩·奥尔森 合作社和营销的农业综合企业主席 农业和农业经济学,农业和食品科学学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 Lysa Porth 盖伊·卡彭特(Guy Carpenter)农业风险管理和保险主席 沃伦精算研究和研究中心ope体育是什么意思阿斯特商学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 布莱恩·施瓦茨(Bryan Schwartz) 国际商业主席 法律系
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 温隆元 Stu Clark创业与创新主席 工商管理,I.H。阿斯特商学院

工程

关联 姓名 椅子 学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 菲利普·弗格森(Philip Ferguson) NSERC / MAGELLAN航空航天工业研究主席ope体育是什么意思 机械工程,工程学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 玛西娅·弗里森(Marcia Friesen) NSERC设计工程主席可持续开发和增强设计整合 设计教育,工程学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 Aniruddha Gole NSERC工业研究主席电力系统模拟ope体育是什么意思 电气和计算机工程,工程学院

环境的

关联 姓名 椅子 学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 加里·安德森 NSERC/MANITOBA HYDRO HYDRO工业研究主席ope体育是什么意思,st鱼湖养殖类水产养殖主席 生物科学,科学学院

政府

关联 姓名 椅子 学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 苏珊·普伦蒂斯(Susan Prentice) 达夫·罗布林(Duff Roblin)政府教授 社会学与犯罪学,艺术学院

健康

关联 姓名 椅子 学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 Silvia Alessi Severini Leslie F. Buggey教授职位 药房学院,麦克斯雷迪医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 查尔斯·伯恩斯坦 宾厄姆胃肠病学主席 内科,麦克拉迪医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 彼得·卡蒂尼(Peter Cattini) 亨利·弗里森(Henry G. Fope体育是什么意思riesen)代谢和内分泌疾病研究主席 生理学和病理生理学,Max Rady医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 Hani El-Gabalawy 风湿病研究主席ope体育是什么意思 医学与免疫学,Max Rady医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 盖尔·哈拉斯(Gayle Halas) 跨专业协作实践中的辐射椅 家庭医学,麦克拉迪大学医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 理查德·凯兹(Richard Keizjer) 索拉克森外科研究主席ope体育是什么意思 手术,麦克拉迪医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 萨拉·克雷德勒(Sara Kreindler) 曼尼托巴省卫生系统ope体育是什么意思创新研究主席 opebet体育网页社区健康科学,麦克拉迪医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 Michelle Lobchuk 曼尼托巴研究主席护ope体育是什么意思理人员通讯 大学护理,马克斯辐射学院医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 凯利·麦克唐纳(Kelly MacDonald) 他。卖家内科研究主席ope体育是什么意思 内科和医学微生物学,麦克斯辐射学院医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 露丝·安·玛丽(Ruth Ann Marrie) 多发性硬化症的沃家庭主席 内科,麦克拉迪医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 乔纳森·麦加沃克(Jonathan McGavock) CIHR在儿童的韧性和肥胖症上应用公共卫生主席 儿科和儿童健康,麦克斯雷迪医学院
杰拉尔德·米克(Gerald Minuk) 摩伯格肝病学家族主席 内科和药理学,麦克斯雷迪医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 斯蒂芬·摩西 曼尼托巴省卫生系统ope体育是什么意思创新研究主席 医学微生物学和传染病,麦克斯雷迪医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 托马斯·穆鲁科(Thomas Murooka) 葛兰素史克林史密斯史克林研究主席ope体育是什么意思传染病免疫生物学 免疫学,医学微生物学和传染病,Max Rady医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 彼得·尼克森 肾脏移植的弗林家庭主席 内科,麦克拉迪医学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 Ryan Zarychanski Lyonel G. Israels血液学主席 内科,麦克拉迪医学院

历史

关联 姓名 椅子 学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 詹妮弗·杜克(Jennifer Dueck) 斯蒂芬·贾里斯洛夫斯基(Stephen A. Jarislowsky)的现代历史上的椅子 历史,艺术学院

音乐

关联 姓名 椅子 学院
查看研究人ope体育是什么意思员的个人资料 德里克·加德纳(Derrick Gardner) 爵士表演的BABS ASPER教授职位 迪斯托尔音乐学院

联系我们

副主席办公室(研究与国际)ope体育是什么意思
202室管理大楼
66总理圈子
opebet体育网页曼尼托巴大学(加里堡校园)opebet是uedbet吗
温尼伯,MB R3T 2N2加拿大

204-474-6915
204-261-1317